Где поселиться в Бельгии

Форум Иммиграция Где поселиться в Бельгии

  • Запись
    Vladimir
    Участник
    Привет, мне предложили работу в Мехелене. Посоветуйте, где поселиться в Бельгии, учитывая тот факт, что мое рабочее место — Мехелен. Буду рад любому совету)
Просмотр 8 ответов — с 1 по 8 (всего 8)
  • Ответы
    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Я живу сейчас с семьей в районе Мехелен (Муизен). Люблю этот район. Очень безопасно, и люди дружелюбные. И это немного дешевле, чем в проживание Брюсселе. Конечно, приходится добираться ежедневно в Брюссель. Кстати, Мехелен сейчас проходит большую реконструкцию, и он действительно начинает выглядеть очень красиво.
    Vladimir
    Участник
    Баллы: 56
    Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с детьми в Мехелене (медицина, нанять няню и т.д.) Я буду переезжать с новорожденным, поэтому я немного беспокоюсь о больницах. И как там с развлечениями?
    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Насчет детей не уверен. Но здесь проводится множество мероприятий и есть много отличных ресторанов. Каждые выходные проводят какие-то прикольные мероприятия. Этим летом я ходил на большой бесплатный концерт Maanrock.
    Vladimir
    Участник
    Баллы: 56
    Большое спасибо!! Также, возможно вы знаете является ли Антверпен франкоязычным регионом? Я жил во Франции, и чуть-чуть владею языком. Слышал, что французский язык очень распространен в Брюсселе.
    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Антверпен находится во Фландрии, поэтому там говорят по-голландски.
    romanlomakin
    Участник
    Баллы: 31
    Поздравляю с новой работой. 

    Поскольку ваше рабочее место находится в Мехелене, лучше всего остановиться в Мехелене. 

    Дорога из Мехелена в Брюссель / Антверпен на поезде занимает от 20 до 30 минут. Уточните у своего работодателя, можете ли вы воспользоваться транспортным пособием. 

    Что касается языка, голландский является основным языком, но большинство продавцов в магазинах могут общаться на английском. Так что вам не нужно сильно беспокоиться об этом.

    Julia
    Участник
    Баллы: 56
    Я бы посоветовала остановиться на Мехелене. Там есть небольшое, но растущее англоязычное сообщество. У вас не будет проблем с общением на английском языке. А голландский достаточно легко выучить для англоязычных. В моем классе А2 на нидерландском языке есть двое русскоговорящих, они отлично изучают нидерландский, потому что английский является вторым языком.
    Серго
    Участник
    Баллы: 5
    Селиться нужно там где есть работа, а работа в основном в Брюсселе, Антверпене и Генте, ну я так считаю, возможно я не прав!

    Ну и рассчитывать как вы будете добираться до работы. Я если честно не люблю жить в городах … так что кому как

Просмотр 8 ответов — с 1 по 8 (всего 8)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.