Как изменилась ваша жизнь после переезда в Бельгию?

Форум Иммиграция Как изменилась ваша жизнь после переезда в Бельгию?

  • Запись
    Yuriy123
    Участник
    Привет всем!  Собираюсь переезжать в Бельгию по работе, но еще сомневаюсь…
    Изменилась ли ваша жизнь с тех пор, как вы переехали в Бельгию? Если да, то каким образом? Расскажите о всех изменениях в вашей жизни, касающихся семьи, работы или друзей. И в общем ваш уровень жизни улучшился в Бельгии?
Просмотр 3 ответов — с 1 по 3 (всего 3)
  • Ответы
    Julia
    Участник
    Баллы: 56
    Я уверен, что в больших городах, таких как Брюссель или Антверпен жить намного лучше.

    Любой, кто планирует переехать в Бельгию, НЕ должен рассматривать маленькие города во Фландрии. Люди невероятно ксенофобны, мало кто говорит на каком-либо языке, кроме голландского. Люди смотрят искоса на меня и мою жену, когда мы говорим по-русски или по-английски. Это похоже на переезд в Европу примерно в 1948 году. У них все еще подают горячий суп в торговых автоматах в офисах, как будто мы все голодные крестьяне, и война только что закончилась. Классовая стратификация — одна из самых очевидных вещей, которая бросается в глаза всем в Бельгии. Боже, помоги нам всем, как сказали бы американцы))))

    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Еще я чувствую, что живу в смирительной рубашке. После работы нечего делать, кроме как выпить или пойти домой. Я чувствую, что живу в городе, где действует военное положение, с комендантским часом. Это нелепо. За пределами центра города ничего не происходит — бары и рестораны пусты. Не похоже на здоровую экономику. Скучно одним словом.
    romanlomakin
    Участник
    Баллы: 31
    Не соглашусь с предыдущим негативом. Мы живем более 2-х лет в Бельгии. И переезжать в другую страну не планируем. Здесь БЕЗОПАСНО, работают законы, есть дороги, нормальная еда в супермаркетах. По поводу развлечений — каждые выходные ходим на мероприятиям. Да, вечером — пустовато, но это намного лучше, чем было у нас в Донецке, когда страшно выйти после 9 с квартиры…
Просмотр 3 ответов — с 1 по 3 (всего 3)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.