Как разорвать договор аренды

Форум Иммиграция Как разорвать договор аренды

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано Julia.
  • Запись
    pasha111
    Участник
    Извините за длинный пост — я переехал в Бельгию несколько месяцев назад, и мне очень не повезло с жильем! 

    Сейчас я хочу разорвать аренду и переехать на новое место, потому что два месяца назад в стенах с верхнего этажа прорвало трубу и затопило мою квартиру сточными водами (это было из туалета соседа наверху) на 3 дня! В течение этих 3 дней я отвечал за уборку по 2-3 часа((( каждый день. 

    Владелец сказал, что труба была якобы «отремонтирована», но я думаю, он врет, потому что теперь в нашем подсобном помещении всегда мокрый пол, а стены становятся черными от плесени, и гипсокартон начинает падать с потолка.

    Подсобное помещение разделяет стену с нашей кухней, и вода также поступает на нашу кухонную стену и нарастает плесень через штукатурку и на плитку на земле. У меня астма, аллергия на плесень, с тех пор у меня появилось куча проблем со здоровьем.

    Могу ли я разорвать этот договор аренды досрочно?

     

    Заранее благодарю за любой совет!

Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Ответы
    Yuriy123
    Участник
    Баллы: 46
    единственный вывод, который я могу сделать с вашей истории — вы не получили страховку на аренду … Это является обязательным пунктом для любой аренды недвижимости в Бельгии. Если я прав, можете спокойно сидеть на полу и плакать. За весь ремонт, скорее всего, будет выставлен счет вам !!!
    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Спасибо за ваш ответ. У меня есть временная страховка, но как это мне поможет? Разорвавшаяся труба была не из моей квартиры, а из верхней, и она находилась внутри стен. Владелец владеет всем зданием, и, думаю, труба это тоже зона его ответственности. Если бы это было не правдой, он бы не ремонтировал ничего, а выставил счет.
    Julia
    Участник
    Баллы: 56
    чтобы не было лишних проблем, звоните в отдел планирования. Они проведут проверку, а затем вернутся к контакту с владельцем и его страховщиком. Затем они обсудят между экспертами. И будет достигнут консенсус. И вы сможете настоять на разорвании контракта.
    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    спасибо вам ребята, есть у кого-то адрес этого отдела?
    Julia
    Участник
    Баллы: 56
    Погуглите. Я же не знаю, в каком городе вы проживаете.
Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.