Лечение диабета 1 типа

Форум Медицина Лечение диабета 1 типа

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 5 лет назад сделано Yuriy123.
  • Запись
    Vladimir
    Участник
    я планирую переехать в Брюссель. Не могли бы вы, пожалуйста, поделиться любой информацией касающейся стоимости лечения диабета 1 типа, в основном стоимость инъекций инсулина. Будет ли это покрыто медицинской страховкой?
Просмотр 7 ответов — с 1 по 7 (всего 7)
  • Ответы
    timofeev
    Участник
    Баллы: 35
    Здравствуйте, 

    свяжитесь с бельгийской диабетической ассоциацией, которая предоставит вам самую свежую информацию. https://www.idf.org/

    stepan
    Участник
    Баллы: 24
    Вы также можете связаться с отделом поддержки страховых компаний (paterna или DKV), чтобы задать этот вопрос.
    Yuriy123
    Участник
    Баллы: 46
    Спасибо!
    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Не думаю, что Paterna или DKV хорошая идея, потому что они предоставляют частные медицинские страховки. Лучше пройти через ассоциацию. Например, в зависимости от тяжести диабетического статуса, все лекарства могут быть бесплатными или почти бесплатными.
    Yuriy123
    Участник
    Баллы: 46
    Я уже отправил письмо в ассоциацию, ожидаю их ответа.
    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Привет. Тоже страдаю от хронического заболевания — почечная недостаточность. Я на диализе два раза в неделю. Мое лечение намного дороже, чем лечение диабета 1 типа (я знаю, потому что многие пациенты с почками также страдают диабетом). Моя болезнь уже была там до того, как въехал в Бельгию, поэтому, конечно, это считалось как уже  существующее заболевание. 

    Вам мой совет — зарегистрируйтесь в коммуне как можно скорее. Они дали мне бумагу о том, что регистрация была в процессе обработки. Я отнес этот документ правительственному органу, и они выдали медицинскую страховку со дня, когда этот документ был напечатан. Но этого было недостаточно для меня, потому что я уже получил 2 недели очень дорогого лечения, прежде чем я получил эту повестку из коммуны.

    Yuriy123
    Участник
    Баллы: 46
    Спасибо! Это действительно полезно! спасибо еще раз)))
Просмотр 7 ответов — с 1 по 7 (всего 7)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.