Медицинская страховка в Бельгии.

Форум Медицина Медицинская страховка в Бельгии.

  • В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление 5 лет назад сделано timofeev.
  • Запись
    Yuriy123
    Участник
    Привет, хочу перед переездом узнать основные принципы системы здравоохранения в Больгии. Какие основные различия между государственным и частным секторами? Рекомендуется ли покупать частную медицинскую страховку в Бельгии? Заранее спасибо за то, что поделились своим опытом!
Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Ответы
    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Медицинское страхование в Бельгии является обязательным для жителей Бельгии. Это не дорого (мы платим 156 евро в год за 6 человек). Нет никакого прямого государственного / частного сектора.
    Julia
    Участник
    Баллы: 56
    Хорошие вопросы! Но для меня система здравоохранения здесь загадка! Ты не можешь получить от страховой компании конкретную информацию о стоимости услуг, возмещении и о том, какие услуги под какой процент покрываются. Даже если получаешь больничную страховку, такую ​​как DKV, все же есть ситуации, от которых DKV откажется платить в обычной больнице и заставит вас оплатить полностью лечение.
    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Суммы возмещения доступны на веб-сайте INAMI. Это зависит от конкретного поставщика услуги. 

    Наш ребенок недавно сломал руку, общий счет составил более 1000 евро за операцию + ночлег в больнице + несколько рентгеновских снимков. Мы заплатили лично около 100 евро, остальное покрыла страховка.

    romanlomakin
    Участник
    Баллы: 31
    В прошлом году мне нужно было к стоматологу. 

    Нужно было полечить коренной зуб и поставить 3 пломбы. 

    Стоимость была больше 300 евро, и около 240 евро (точно не уверен) покрыла страховка.

    Я плачу мелочь, около € 60 в год за покрытие.

    timofeev
    Участник
    Баллы: 35
    Мне не понятно разделение на  общественное и частное. Как уже упоминалось ранее, наличие страховки обязательно. Мы купили страховку с женой и платим в общей сложности 108 евро в год.

     

    Я больной язвенным колитом последние 5 лет и посещаю врача не реже раза в месяц, постоянно принимаю лекарства. Раз в год мне приходится проходить госпитализацию для проведения колоноскопии.

     

    Я работал до этого в США и был практически нищим благодаря больничным счетам, хотя у меня был приличный страховой полис и дешевое медицинское обслуживание от моего работодателя. После переезда в Бельгию моя жизнь улучшилась. По мнению моего бельгийского врача лечение во время моего пребывания в США было неэффективным!

     

    в конце концов, я очень доволен вежливостью медицинского персонала! 

     

    Вывод: добро пожаловать в Бельгию

Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.