Общая медицинская страховка

Форум Медицина Общая медицинская страховка

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано freeman.
  • Запись
    freeman
    Участник
    <b>я работаю с полным пакетом социального обеспечения, включая мед. страховку. Может ли моя жена воспользоваться моим пакетом, если она безработная? Она приезжает на короткий период времени.</b>

     

    <b>Большое спасибо за Вашу помощь!!</b>

Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Ответы
    romanlomakin
    Участник
    Баллы: 31
    На сколько мне известно, вы можете включить в страховку человека, который живет с вами под одной крышей. Но уточнять это у своего работодателя (в отделе кадров, если они есть),

    И, как правило, это немного дороже, всего несколько евро или центов.

    Vladimir
    Участник
    Баллы: 56
    Какая у вас конкретно страховка?

    Если у вас есть «дополнительная страховка», вы будете платить за себя около 12 евро в месяц. Для супругов стоимость также составит около 12 евро в месяц. Вы можете иметь такую ​​медицинскую страховку только в том случае, если оплатили бельгийское социальное обеспечение. 

    Вы можете дополнительно оплатить или получить от своего работодателя «страховку на госпитализацию» или даже более высокий уровень покрытия «амбулаторное страхование». Эти страховки, если вы платите сами, немного дороже, чем бесплатные, от 30 до 50 евро в месяц. Но это того стоит, так как покрывает расходы на госпитализацию и последующее обслуживание).

    freeman
    Участник
    Баллы: 51
    Спасибо за ответы. Полезная инфа.

     

    Я еще не приехал, поэтому я не знаю, какая у меня страховка. Я думаю, это будет стандартное покрытие, на счет дополнительного не уверен.

     

    Я буду работать в государственном институте.

    Vladimir
    Участник
    Баллы: 56
    Поэтому вам нужно уточнить, какую медицинскую страховку вам предоставляют, иначе никто не сможет точно ответить на ваш вопрос.
    freeman
    Участник
    Баллы: 51
    Я живу в Бельгии в течение 5 лет, и я думаю, что здравоохранение  здесь на высшем уровне. Мне нужно было вызвать доктора поздно вечером в воскресенье, и он пришел в течение 25 минут и взял всего 80 евро за вызов!
Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.