Отличается ли культура бельгийцев от нашей культуры?

Форум Иммиграция Отличается ли культура бельгийцев от нашей культуры?

  • Запись
    Yuriy123
    Участник
    Привет, расскажите пожалуйста о культуре и менталитете бельгийцев. Сильно отличаются от нас? Было у вас что-то типа  “культурного шока”?)
Просмотр 6 ответов — с 1 по 6 (всего 6)
  • Ответы
    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Люди, конечно, не такие приветливые, как у меня дома, в Одессе. Классное медицинское обслуживание, мягкий климат — это первые преимущества, что я заметил… Но живу здесь еще не долго, позже могу рассказать вам больше)
    romanlomakin
    Участник
    Баллы: 31
    У меня нет особых историй о «культурном шоке», «смешных» или «неловких» моментов.  

    Что «не делать» и «что делать», будет зависеть от того, с кем вы имеете дело,в какой ситуации вы находитесь и т. д. Я не могу придумать какаую-то общую черту бельгийцев, разве что они более спокойные и размеренные по сравнению с другими европейцами.

    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Культурного шока нет, во всем мире все одинаково.
    Julia
    Участник
    Баллы: 56
    В Европе я жила только во Франции и Бельгии. По сравнению с французами, бельгиец более миролюбив. НО я все еще пугаюсь, когда официант приносит еду, которую я заказываю. Я ненавижу тратить деньги на огромные порции, которые я просто не могу доесть и предпочла бы платить больше за меньшую порцию.
    Yuriy123
    Участник
    Баллы: 46
    Я не жил в Бельгии, но был там на Рождество — бельгийцы рисовали лица, притворяясь черными. Знакомый черный был мягко говоря озадачен и оскорблен. Странно, для страны, которая проповедует совершенно другие истины.
    romanlomakin
    Участник
    Баллы: 31
    Рисуют лица черными и притворяются черными людьми: я полагаю, вы имеете в виду Sinterklaas en Zwarte Piet? 

    Культурный праздник для детей, который имеет долгую историю, которая началась еще в Испании. Если вы почитаете историю и традиции этого события, то вы поймете, что ничего тут оскорбительного нет. Этот праздник очень популярен в Бельгии и в Нидерландах, а также в некоторых частях Германии. Это не имеет никакого отношения к дискриминации, хотя периодически проходят протесты.

Просмотр 6 ответов — с 1 по 6 (всего 6)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.