Педагог на дому

Форум Общение на любые темы Педагог на дому

  • Запись
    Julia
    Участник
    Здравствуйте, кто-нибудь знает о домашних школьных педагогах в районе Большого Брюсселя?
Просмотр 10 ответов — с 1 по 10 (всего 10)
  • Ответы
    freeman
    Участник
    Баллы: 51
    Вы имеете в виду, что дети школьного возраста обучаются дома? Я тоже об этом подумывал, но хочу, чтобы мой ребенок был многоязычным, и формальная школьная среда, вероятно, будет лучше для него.
    romanlomakin
    Участник
    Баллы: 31
    Здравствуйте, я учитель, возможно, я могу вам помочь.
    Julia
    Участник
    Баллы: 56
    Спасибо за ваше предложение, но мы в первую очередь ищем друзей для наших детей. У нас есть мальчик 13 лет и девочка 10 лет. Мы живем в районе Брюсселя.
    Vladimir
    Участник
    Баллы: 56
    Эх, если кто-то считает, что государственное образование убьет таланты ребенка или навяжет свои ценности, вы ошибаетесь, никакое обучение не даст детям больше мозгов, чем у них уже есть. Люди — это то, что они есть, школы просто предназначены для обучения фактам, и их можно найти и в других местах.
    huston
    Участник
    Баллы: 21
    Но такие вещи, как математика, естествознание и прочее, это «безопасные» темы, преподают в Бельгии просто отлично. Как долго вы и ваша семья живете здесь?
    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Я собираюсь учиться на дому с моей дочерью и хотел бы наладить связи с другими домашними школьниками — я квалифицированный учитель, поэтому мне нужно, чтобы учебный план охватил несколько друзей для моей дочери = -)
    Vlad222
    Участник
    Баллы: 60
    До какого возраста вы планируете учиться дома? В 12 лет домашний школьник должен сдавать экзамены, которые сдавали дети во французских / фламандских школах.

     

    В Ватерлоо создана школа домашнего типа.

    http://www.evergreenschool.be/

    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Я провел несколько исследований и знаю, что меня будут проверять, но я привык к этому после почти тридцати лет обучения. Доволен голландскими / французскими учебными планами. Я преподавал во всем мире в течение многих лет, и учебные программы в значительной степени сводятся к тому же самому, дают или берут немного национальной истории для конкретных стран. Я знаю, что столкнусь с пристальным вниманием и недоверием нескольких людей … мои бельгийские друзья думают, что я сумасшедший … и т.д. Мы будем в Бельгии только год, поэтому я не хочу нарушать относительно раннее образование моей дочери на ее родном языке — год полного погружения на этом этапе. Ей всего 8 лет, и ей все равно нужно повышать уровень своего родного языка. Я знаю, что в Бельгии есть много клубов после школы, поэтому надеюсь, что они станут началом для нее в социальном плане — надеюсь, группа Ватерлоо тоже сможет помочь в этом.
    Vlad222
    Участник
    Баллы: 60
    Есть масса внешкольных мероприятий, НО они на французском языке и меньшинство на голландском в Брюсселе. Есть и внеклассные занятия по английскому, но если английский является домашним языком, зачем вам заниматься английским после школы, а не французским или голландским, было бы совершенно бессмысленно приезжать сюда и не изучать другие языки. 

     

    Я понимаю, что вы хотите посещать домашнюю школу, поскольку вы здесь только год, но я также вижу, что ваша дочь может быть в исключительной изоляции, поскольку вы просто не найдете ей занятий в дневное время с другими детьми, кроме посещения школьных групп. музеи, плавание и т. д.

    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    В идеале я бы хотел, чтобы моя дочь ходила в школу — просто не уверен, правильно ли я поступил бы с ней, потому что она не уверенная в себе маленькая девочка.
Просмотр 10 ответов — с 1 по 10 (всего 10)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.