Разрешение на работу для стажировки (студент)

Форум Работа Разрешение на работу для стажировки (студент)

  • Запись
    hroman
    Участник
    Здравствуйте, я хочу работать в Брюсселе в качестве стажера около 12 недель (менее 90 дней). Будет выплачиваться около 500 евро в месяц (меньше минимальной зарплаты). Мне нужно разрешение на работу? Мне сказали, что разрешение на работу выдается только тем, кто зарабатывает больше минимальной заработной платы. 

     

    Посольство Бельгии заявило, что я должен связаться с городскими властями по вопросам разрешения на работу, и вообще отвечали размыто как-то. Любая информация приветствуется.

Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Ответы
    timofeev
    Участник
    Баллы: 35
    Здравствуйте, 

    чтобы иметь возможность работать стажером в Бельгии, иностранный гражданин, в принципе, должен иметь действительное разрешение на работу. Это требование не является обязательным для гражданина государства-члена ЕС и Швейцарии. 

    НО Освобождаются от разрешение на работу не нужно для: 

    студентов, проходящих обязательную стажировку для целей обучения в Бельгии; 

    стажеры, занятые бельгийской публичной властью; 

    стажеры, работающие в международной публично-правовой организации

    И возраст стажировки это 18-30 лет.

    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Большое спасибо. Очень полезно. Этого то я и не понимаю, почему разрешение на работу необходимо, даже если срок обучения составляет менее 90 дней. 

    Вы говорите, что возраст стажировки 18-30 лет. Мне больше 30. Это проблемно для моего разрешения на работу?

    timofeev
    Участник
    Баллы: 35
    я описал официальные законы Бельгии. Так что да, это будет проблемой, если вы старше предела. Ваш запрос будет автоматически отклонен …
    freeman
    Участник
    Баллы: 51
    Не всегда проблема, если вы от университета, проблем быть не должно с возрастом
    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Огромное спасибо.
Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.