Школа английского языка для 3-х летних вблизи от Волуве

Форум Образование Школа английского языка для 3-х летних вблизи от Волуве

  • Запись
    hroman
    Участник
    Планируем переехать в Брюссель до конца этого месяца, минимум, на 6 месяцев вместе с нашим 3-летним сыном. 

     

    1. Насколько просто получить зачисление для 3-х летнего ребенка в английскую школу недалеко от Волуве, которая начинается примерно с середины октября до середины ноября? 
    2. Могу ли я подать заявление на поступление в школу только находясь в Брюсселе и регистрации в Коммуне? 
    3. Те, о которых я читал и читал, — это «Дошкольное образование корней и крыльев» и «Британская юношеская академия в Брюсселе». Первые мне понравились. Но я хотел бы еще рассмотреть минимум две школы английского языка, прежде чем принять решение. 
    4. Я знаю, что нашему сыну понадобится некоторое время, чтобы приспособиться к новой среде, погоде и т. Д. Поэтому очень важно выбрать ту, где он получит внимание и поддержку.. Какие обычно отношения учеников и учителей в английских школах?
Просмотр 8 ответов — с 1 по 8 (всего 8)
  • Ответы
    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Почему вы переводите своего ребенка на язык, который не является бельгийским? 

    Если вы хотите, чтобы ваш ребенок учился в Бельгии, запишите его в обычную школу, и он будет изучать французский или фламандский язык. Английского можно научить и дома.

    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Я бы предпочел продолжить обучение в англоязычной школе, чтобы не препятствовать языку в достижении успеваемости ребенка, а затем включить его в изучение французского / голландского в качестве дополнительного класса, чтобы он мог выучить другой язык и культуру. Я полагаю, что коммуна могла бы предложить такие языковые курсы для детей и взрослых, верно?
    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    1. Поступить в английскую школу в Брюсселе очень легко. Все школы английского языка являются частными и, следовательно, коммерческими, и поэтому они возьмут деньги и будет вашему  3-летнему ребенку место.
    2. Вы можете делать все, что захотите, что касается приема в частную школу, это совершенно не связано с выбором дома или района для проживания. 
    3. В Бельгии 53 частных школы, около 35 из них в Брюсселе. только 2 из них вы зназвали, что довольно странно. 
    4. Отношение к детям в Бельгии очень трепетное.
    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Спасибо за подробный ответ. Я ищу что-то близкое к району Санкт-Ламберт в Волуве. Я думаю, что два упомянутых мной рядом. Вы знаете что-нибудь еще в той же области? Не могли бы вы также проинформировать меня о системе государственных школ? Они бесплатные?
    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Никакие коммуны не предлагают уроки французского для детей. Для взрослых их много, но дети не могут их посещать. 

     

    Вот карта всех частных школ в Бельгии, на каждой булавке указаны сайт, языки и стоимость. 

    https://batchgeo.com/map/0777fe5f939fe0… 91ceee1066

     

    Вы можете попасть в государственную школу в возрасте 2,5 лет. В волуве в Брюсселе найти школу относительно легко, но не так просто, как частную, так как количество учеников в классе ограничено, но обычно можно найти места в середине года. 

    В Брюссельском регионе нет государственных школ на английском языке до 13 лет. Школы на французском или голландском языках. Все государственные школы являются бесплатными, за исключением примерно 10 школ из 500 с лишним в Брюсселе, где плата составляет не более 1,5 тыс. в год

    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Какая процедура приема в гос школы? Возможно ли устроить ребенка до того, как я заключу договор на жилье и получу карту проживания от коммуны? Спасибо!
    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Вы просто предоставляете удостоверение личности.
    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Большое спасибо!
Просмотр 8 ответов — с 1 по 8 (всего 8)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.