Спорт в Бельгии

Форум Досуг и Туризм Спорт в Бельгии

  • Запись
    timofeev
    Участник
    Какие виды спорта являются самыми популярными в Бельгии? есть ли там спортивные сооружения? Где и как найти спортивные клубы в регионе? 

    Регулярно ли проводятся спортивные мероприятия в стране?

Просмотр 6 ответов — с 1 по 6 (всего 6)
  • Ответы
    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Бадминтон — такой знаменитый вид спорта в Бельгии, и мы регулярно играем в Лювене на тренажерах KULeuven. По воскресеньям приходят более 30 человек, но мы также играем по будням. Много китайцев. В течение учебного года в KU Leuven проводятся занятия для начинающих и продвинутых игроков.
    freeman
    Участник
    Баллы: 51
    Я принимаю участие в мероприятиях Audax, которая базируется в Париже, с региональными «офисами» в Великобритании, Голландии, Италии и Франции, конечно. Это велосипедные поездки на длинные дистанции, обычно 200 300 или 400 км в день, а иногда и более 3 дней (всего 1200). randonneurs.be для получения дополнительной информации. 5 евро, чтобы войти уплачивается в день.
    Vlad222
    Участник
    Баллы: 60
    Как выше и уже упоминалось —  бадминтон — один из самых известных видов спорта в Бельгии плюс велоспорт. Но для меня мой любимый вид спорта — плавание, так как я несколько лет назад был конкурентоспособным пловцом, но потерял форму, поэтому пришло время играть в бадминтон:)
    timofeev
    Участник
    Баллы: 35
    В SportCity в Волуве-Сен-Пьер мы управляем небольшим сквош-клубом «Monday Gang». Мы играем по вечерам в понедельник с 7 до 9 вечера на 6 кортах круглый год. Не для начинающих, несовершеннолетних или сильно там квалифицированных игроков, но для приятных людей, которые иногда выпивают с нами и любят обсуждать различные темы впоследствии.
    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Я практикую бразильское джиу-джитсу в Левене. Иногда я занимаюсь в Sportoase, спортивном центре для студентов KU Leuven. Здесь также есть бассейн, кафе и место для детских игр. Я считаю, что это легко доступно. Бразильское джиу-джитсу пока не так популярно, но я думаю, что это очень хороший вид спорта для самообороны. 

     

    Что касается карате, я езжу на час из Брюсселя для своей практики, что немного неудобно, но это того стоит, если вы профессиональный спортсмен и хотите заниматься. В Бельгии есть и другие места для карате и боевых искусств. Лювен, кажется, является основным районом для занятий спортом, которые легко доступны.

    Mark
    Участник
    Баллы: 47
    Пока не занимаюсь спортом, но знаю, что хоккей на траве также очень популярен в Бельгии, и во многих местах есть клубы, но иногда они находятся за пределами города.
Просмотр 6 ответов — с 1 по 6 (всего 6)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.