Средние школы около Волуве-Сен-Ламбер с интернациональными учениками

Форум Образование Средние школы около Волуве-Сен-Ламбер с интернациональными учениками

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано Mark.
  • Запись
    Mark
    Участник
    Кто-нибудь знает о французских средних школах поблизости от Волуве-Сен-Ламберта, где процент учащихся из разных стран / культур выше? Я пытаюсь найти местную среднюю школу с общей академической направленностью,  хорошим качеством и большим процентом иностранных студентов, чтобы моя дочь чувствовала себя более комфортно в среде, богатой культурой. Она свободно говорит по-французски. 

    Знаю, что регистрация сейчас решается по месту жительства. Но мы можем найти квартиру вблизи к желаемой школе. 

    Я сделал небольшую домашнюю работу и нашел такие школы: 

     

    в WSL: 

     

    ATHENEE ROYAL WOLUWE-SAINT-LAMBERT 

    COLAIRE DU SACRE-COEUR DE LINDTHOUT 

    COLLEGE DON BOSCO

    INSTITUT DES DAMES DE MARIE 

    INSTITUT DE LA ПРОВИДЕНС 

     

    в WSP: 

     

    ATHENEE ROYAL F. CROMMELYNCK 

    КОЛЛЕДЖ JEAN XXIII 

    LYCEE MATER DEI 

    INSTITUT DON BOSCO 

    ЦЕНТР Scolaire ЭДДИ MERCKX 

    Какую бы вы посоветовали?

Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Ответы
    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Вы не сказали, сколько лет вашему ребенку, а это действительно помогло бы, поскольку процедуры регистрации для S2-S6 отличаются. 

    Все школы в Брюсселе имеют высокий процент не бельгийцев, так как около 20% населения не бельгийцы! Немедленно вычеркните AR WSL. 

    AR Crommelynck-ок. 

    Institut Don Bosco 

    Eddy Merckx 

    Providence, 

    эти 3 школы делают упор в основном технические науки

    Что касается остальных, я бы выбрал любую из них, они отличаются только по размеру, местоположению, некоторые из них более требовательнее, чем другие, их трудно сказать, но мой рейтинг примерно такой: 

    DDM 

    SCdeL 

    CDB WSL 

    MD 

    Mark
    Участник
    Баллы: 47
    Моя дочь еще на 2 года опережает начальную школу. Но, читая посты здесь, я чувствую острую необходимость хорошо подготовиться заранее. У моей дочери хорошая учеба, поэтому я не думаю, что у нее будут какие-то трудности в школе. В любом случае мы будем жить в WSL, поэтому выбор будет ограничен тем, что вы упомянули. 

    Еще один вопрос: разрешено ли менять средние школы, если мы переедем по другому адресу в будущем? Если да, то на каких условиях?

    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Помните, что около 1/3 детей в этих общеобразовательных школах выбывают из-за плохой успеваемости, поэтому вы должны быть уверены в ее успеваемости. Не записывайте своего ребенка в школу, которая является для него трудной. 

    Вам не нужно проживать в WSL, чтобы ходить в школу WSL, однако, вы можете жить в Schaerbeek, а ваша ближайшая школа, например, WSL. Существуют ограничения на проживание только в Крайнеме и Везембеке в этом районе.

    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Обычно вы не можете сменить школу в конце S1, только в конце S2 и S4, если  нет исключительных обстоятельств, таких как переезд. Так что в какой бы школе вы ни начинали S1, вы, вероятно, останетесь там минимум на 2 года.
    Mark
    Участник
    Баллы: 47
    Ребята, спасибо вам за советы!
Просмотр 5 ответов — с 1 по 5 (всего 5)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.