Средние школы в Брюсселе

Форум Образование Средние школы в Брюсселе

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано Vlad222.
  • Запись
    Vlad222
    Участник
    Привет, я живу в Etterbeek, Брюссель около 18 месяцев со своей семьей. Мои двое детей ходят в местную франкоязычную начальную школу. Когда мы приехали, они говорили только по-английски, но теперь довольно хорошо говорят по-французски. Старшему 10 лет, поэтому я начинаю думать о вариантах средней школы на сентябрь 2020 года. 

    Я не работаю в институтах ЕС, поэтому предполагаю, что шансы на зачисление в одну из европейских школ практически равны нулю. (это так?). Может кто-нибудь, пожалуйста, посоветовать варианты французской средней школы. Я знаю, что в Великобритании, существует независимая система инспекций, которая консультирует родителей о качестве школ. Есть ли что-нибудь подобное в Бельгии?

    Если нет, то какие средние школы считаются хорошими? Есть ли что-то, что мне нужно знать о заявках / регистрации? Есть ли в каких-то школах специальности (например, наука или языки)? Есть ли подводные камни, о которых следует знать? 

     

    Заранее большое спасибо за вашу помощь.

Просмотр 3 ответов — с 1 по 3 (всего 3)
  • Ответы
    Yuriy123
    Участник
    Баллы: 46
     Мой совет — поспрашивать у родителями других детей в классе вашего ребенка и найти школы поблизости, чтобы облегчить транспортировку. 

    Хорошие средние школы уже переполнены. Каждый год это гонки на регистрацию с огромными очередями.

    pasha111
    Участник
    Баллы: 58
    Я такой же отец, как и вы, который, конечно же, хочет лучшего для своих детей. Но опыт научил меня, что нет ничего лучше, чем подход, основанный на моих собственных чувствах, чем подход, основанный на чувствах других людей. Потому что то, что хорошо для одного, плохо для другого. 

    Вы, вероятно, беспокоитесь о языковом барьере. Знайте, что ребенок будет учиться в 100 раз быстрее, чем взрослый, чтобы говорить на иностранном языке. 

    Мои дети всегда посещали государственные школы. В результате моя 14-летняя дочь говорит на французском / португальском / английском, а мой 4-летний сын говорит на французском / португальском.

    Так что найдите близлежащие школы, где вы будете жить в соответствии с возрастом ваших детей. Тогда посетите их с ними. Они сразу скажут вам, с кем они чувствуют себя комфортно. Вы увидите, что они будут адаптироваться к жизни в Бельгии намного быстрее, чем вы …

    Vlad222
    Участник
    Баллы: 60
    Благодарю. Это все хорошие советы, и да, международная открытость очень важна для нас — это одна из главных причин переезда сюда. 

    Меня не слишком беспокоит языковой барьер как таковой. Они учатся во франкоязычной школе с сентября 2017 года, так что они пережили худшее. На самом деле проблема заключается только в том, чтобы сориентироваться в системе средней школы и избежать любых подводных камней.

Просмотр 3 ответов — с 1 по 3 (всего 3)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.