Университет в Бельгии

Форум Образование Университет в Бельгии

  • Запись
    Vlad222
    Участник
    Я хочу изучать компьютерную инженерию в Бельгии (Фландрия), но немного растерялся. Мой папа говорит, что если я гражданин Бельгии, мне не нужно платить ежемесячно за обучение в некоторых университетах (например, Uni. Of Gehnt). Может кто-нибудь разъяснить, пожалуйста? 

    И я не говорю по-фламандски, это проблема? Кто-то мне говорил, что большинство занятий проводится на англ. языке. Есть ли в каких-то университетах программы помощи иностранным студентам? 

    Благодарю.

Просмотр 6 ответов — с 1 по 6 (всего 6)
  • Ответы
    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Твой папа не прав. Сборы для всех одинаковые. 

    Только граждане ЕС с очень низким доходом ничего не будут платить. Но поскольку плата составляет около 1000 евро в год, университет здесь вполне доступен. Я полагаю, вы можете читать по-голландски или по-французски? Подробности можно найти на большинстве, если не на всех университетских сайтах. Для граждан стран, не входящих в ЕС, оплата еще ниже.

    Mark
    Участник
    Баллы: 47
    И вряд ли есть какие-либо курсы в универе на английском языке. 99% из них на голландском языке (не на фламандском, так как это регион) или на французском или немецком языке. Вы можете изучать философию в KULeuven или Busines в HUBrussel и не более.
    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Посмотрите в сторону Нидерландов, там много курсов на английском языке для студентов старших курсов и плата за обучение довольно невысокая. Вам даже платят грант, если вы работаете неполный рабочий день во время учебы.
    Vlad222
    Участник
    Баллы: 60
    Спасибо за полезную информацию. 1000 евро в год — ничто по сравнению с тем, что я был бы вынужден заплатить здесь. Я могу читать по-нидерландски, но не очень, я тренируюсь, хотя думал о NL, но так как у меня есть семья в Бельгии, и я могу легко получить гражданство, я подумал, что это лучшая альтернатива. И всем спасибо за советы)
    kostya
    Участник
    Баллы: 46
    Удачи в твоих начинаниях!)
    Серго
    Участник
    Баллы: 5
    Кстати в Бельгии ВУЗы все довольно хорошего уровня, любой выбирай не прогадаешь! Я ксати закончил тут ВУЗ и очень доволен!
Просмотр 6 ответов — с 1 по 6 (всего 6)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.