Развлечения в Бельгии

Форум Досуг и Туризм Развлечения в Бельгии

  • Запись
    Julia
    Участник
    Привет всем!

    Ребята, как вы развлекаетесь? Есть ли места, которые вы любите посещать по выходным, будь то районы природной красоты или торговые центры? Есть ли какие-нибудь бельгийские блюда, которые вы бы порекомендовали? 

    Посоветуйте какие-то мероприятия. Существуют ли какие-то уникальные обычаи или места, которые вы познакомили с местными жителями, которые, по вашему мнению, могут заинтересовать других экспатов? Есть ли какие-нибудь местные фестивали, с которыми экспатрианты могут  поучаствовать? 

     

     

Просмотр 7 ответов — с 1 по 7 (всего 7)
  • Ответы
    Vlad222
    Участник
    Баллы: 60
    Бельгия — самая скучная земля, которую я когда-либо видел:)))) Их основное блюдо — чипсы, а напиток — пиво. Магазины закрываются уже в 7 часов вечера. не беспокойтесь о мероприятиях — их здесь нет
    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Я увлекаюсь джазовой музыкой, так что я всегда в поиске джазовых фестивалей, в Генте они проходят очень часто летом, там и провожу выходные. Так что не правда. Вы просто еще не нашли то, что вам нравится!
    freeman
    Участник
    Баллы: 51
    Несправедливо вы обидели Бельгию — это потрясающая страна с большим количеством достопримечательностей и мероприятий. Я не люблю шумные мероприятия, поэтому часто провожу время в местных парках с семьей.
    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Из блюд точно могу посоветовать ватерзой, ну и конечно же Брюссельский суп с сушеными шампиньонами
    Julia
    Участник
    Баллы: 56
    ватерзой? Первый раз слышу 
    hroman
    Участник
    Баллы: 61
    Классический рецепт предполагает использование рыбы в качестве основного ингредиента, однако, когда водоемы Гента стали слишком грязными, рыба в них исчезла. После этого для приготовления стали использовать куриное мясо. Кроме этого, в суп добавляют морковь, порей, корень сельдерея, картофель, и целый букет пряностей. Очень вкусно
    freeman
    Участник
    Баллы: 51
    Мой любимый Льежский салат из зеленой фасоли. Оригинальный салат можно попробовать в любом ресторане и потом готовить дома. Сытное угощение из молодого картофеля, стручковой фасоли, лука, ветчины и яблок.
Просмотр 7 ответов — с 1 по 7 (всего 7)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.